您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
仙游602的发车时间间隔
诉求编号: PT18091100413
诉求标题: 仙游602的发车时间间隔
诉求内容: 仙游602的发车时间间隔,每几分钟一次。时间表
部门办理:
  • 仙游县交通运输局处理完毕 截止时间2018-9-13 17:50
回复意见: 你的诉求件(编号:PT18091100413)已收悉。经调查核实,现将有关情况反馈如下:
602路公交车班次间隔为7分钟,其首班发车时间为:行政服务中心06:10,大济镇06:10;末班发车时间为:行政服务中心17:50,大济镇17:46。
时间表因季节或其他原因偶尔会有所变动,群众可通过掌上公交和兜兜公交进行实时查询,所有车辆的实时情况均可查询;同时我单位已开通微信公众号“仙游公交公司”,为市民提供公交概况、公交信息发布、线路站点换乘和公交车实时位置在线查询服务,欢迎广大市民关注。(仙游县交通运输局于 2018-9-13 16:45回复)

诉 求 人: 匿先生 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-9-11 17:43 截止日期: 2018-9-13 17:50
发表评论