您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于部门施工问题的反映
诉求编号: PT18091100331
诉求标题: 关于部门施工问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/霞林街道/滨河豪园北门的大门口(莆田新一中后门对面),由于部门施工被占用,导致居民无法正常出入,希望相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 莆田市城市建设投资开发集团有限公司处理完毕 截止时间2018-9-14 16:00
回复意见: 据核实,按照立交桥的规划设计,待立交桥建成后,市民进出滨河豪园及附近小区需从学园路绕行,或者从木兰紫阙(城港大道)出入口绕行。请市民提前熟悉后续出行路线。(莆田市城市建设投资开发集团有限公司于 2018-9-11 16:14回复)

诉 求 人: 先先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-9-11 16:00 截止日期: 2018-9-14 16:00
发表评论