您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于车辆乱停靠问题的反映
诉求编号: PT18091100289
诉求标题: 关于车辆乱停靠问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/拱辰街道/东海路到建业路/南一街/荔东佳苑小区的后门,车辆乱停靠,堵住小区的消防通道,希望相关部门前往治理。
部门办理:
  • 荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-9-14 17:15
    荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-9-26 10:47
    荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-10-16 16:40
    荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-10-24 10:39
    荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-10-31 10:04
回复意见: 对于市民反映的问题,我队立即安排执勤人员前往该地进行整治。整治期间,对不按规定停放的车辆,在网上查询车主联系方式通知驶离,对拒不驶离的车辆按违停处罚,切实做好该路段道路交通管控工作,保证辖区道路交通畅通有序。(荔城区交警大队于 2018-9-13 18:28回复)

收到诉求件后,我队多次组织人员前往荔城区拱辰街道东海路到建业路南一街荔东佳苑小区的后门路段进行核实。核实期间,该路段存在车辆占道违停现象,我队执法人员通过系统查询联系方式通知占道车主驶离,对拒不驶离的一律依法进行处罚和拖离。希望广大市民能够自觉遵守道路交通安全法,配合交警部门的工作,共同维护辖区安全、和谐、有序的交通环境。
附照片如下:
(荔城区交警大队于 2018-9-25 18:20回复)
附件:18-20-14-image002.jpg
关于市民提出的设立禁停标志,待我们上报审批后,方可派企业设置。(荔城区交警大队于 2018-10-16 14:37回复)

为切实做好该路段道路交通管控工作,保证辖区道路交通畅通有序,我队勤务一中队已多次组织人员到对该路段的违法停车进行整治。期间,对不按规定停放的车辆,在网上查询车主联系方式通知驶离,对拒不驶离的车辆按违停处罚或拖车,确保辖区道路畅通。这个过程需要长期整治和常态化管理,无法一蹴而就,望市民能够理解。同时,我队将加强路面巡逻管控力度,严厉查处机动车占用非机动车道现象,实现机非分离,确保辖区道路安全、有序、畅通。(荔城区交警大队于 2018-10-23 17:25回复)

为切实做好该路段道路交通管控工作,保证辖区道路交通畅通有序,我队已多次组织人员到对该路段的违法停车进行整治。建议市民拥堵时可拨打110反映,我队将第一时间派员前往整治,附整治图片:(荔城区交警大队于 2018-10-30 16:17回复)
附件:16-09-33-image002.jpg
诉 求 人: 先先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-9-11 15:12 截止日期: 2018-10-31 10:04
发表评论