您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于经常停水问题的反映
诉求编号: PT18091100105
诉求标题: 关于经常停水问题的反映
诉求内容: 市民反映:仙游县鲤南镇柳安街现在又停水,其表示最近经常停水,一周能停水5天,已经多次向自来水公司反映,自来水公司表示附近工地施工,挖到管道造成停水,市民希望自来水公司能与工地协商,保护好自来水管道,保证用水正常。
部门办理:
  • 仙游县水务局处理完毕 截止时间2018-9-14 17:29
回复意见: 我局于9月7日上午到转来的诉求件,用户反映“最近经常停水,一周能停水5天”的问题,现将具体落实情况报告如下:
9月5日因鲤南镇柳坑社区安置房拆迁施工,需迁移自来水公司管网,管道迁移需要关闭阀门,造成柳安街附近范围内用水户停水,因给水管道埋设于地下,需挖掘土石方,同时需铺设新管网,工程量较大,经自来水公司人员现场施工于当天抢修完毕并恢复通水。9月9日上午仙港工业园开发区管委会在柳坑社区安置房拆迁施工中损坏自来水公司DN400给水管道,造成柳安街附近再次停水,因给水管道埋设于地下,需挖掘土石方,工程量较大,同时需铁件加工固定DN400给水管道,造成停水时间较长。经自来水公司维修人员连续作业施工,于11日上午9时30分恢复通水。
因给水管道迁移及管道损坏导致用水户停水,未能及时告之用水户,敬请用水户谅解。(仙游县水务局于 2018-9-12 15:23回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-9-11 10:07 截止日期: 2018-9-14 17:29
发表评论