您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农村医保是否需要注销
诉求编号: PT18082700205
诉求标题: 农村医保是否需要注销
诉求内容: 有在缴费农村医保,现在在云南昆明上班,公司要给我缴纳五险,但是显示有医保属于在保状态(或居民医保未办理退保手续),需要9月15日前前往户口所在地办理终止缴费手续。
农村医保怎么办理终止缴费?需要注销还是?如果是需要注销具体手续是需要哪些材料?
部门办理:
  • 莆田市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-8-29 17:43
回复意见: 您好!经莆田市城乡居民医疗合作服务中心工作人员核实,城乡居民医疗保险(新农合)转职工医保无需办理停保注销手续。相关具体情况已电话与您本人联系,您本人表示理解。
具体事项请咨询莆田市城乡居民合作医疗服务中心,咨询电话:05942278832。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持!(莆田市医疗保障管理局于 2018-8-28 17:00回复)

诉 求 人: 朱青毅 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-8-27 13:51 截止日期: 2018-8-29 17:43
发表评论