您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
结婚证上的出生年月错误如何修改
诉求编号: PT18082600221
诉求标题: 结婚证上的出生年月错误如何修改
诉求内容: 我父母的结婚证以前是手写的,上面没有身份证号,只有姓名,性别和出生年月,但是出生年月错误与身份证上不相符,请问如何更正过来?需提供什么材料?
部门办理:
  • 荔城区民政局处理完毕 截止时间2018-8-29 16:20
回复意见: 先去档案馆查档,后带原结婚档案复印件,双方的身份证和户口簿,两寸的双人合照三张到婚姻登记机关办理补领结婚证手续。业务咨询电话:05942380919(荔城区民政局于 2018-8-29 08:36回复)

诉 求 人: 小郑 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-8-26 21:07 截止日期: 2018-8-29 16:20
发表评论