您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问食用植物油能否个人送检,渠道和流程?
诉求编号: PT18081800138
诉求标题: 请问食用植物油能否个人送检,渠道和流程?
诉求内容: 家中老人食用的自压榨花生油,想要送检,看能否放心食用,求助可以送检的渠道和流程。
部门办理:
  • 秀屿区食品药品监督管理局处理完毕 截止时间2018-8-22 10:25
回复意见: 关于PT18081800138诉求件咨询问题的答复
我局于2018年8月20日收到关于个人家庭自用食用植物油送检渠道问题的咨询件(诉求编号:PT18081800138),现就该问题答复如下:
群众可向依法取得资质认定的食品检验机构购买服务委托其进行检验。具体食品检验机构名称、证书号、地址、联系电话等情况可通过福建省质量技术监督管理局官网(网址http://zjj.fujian.gov.cn/)“实验室(检验检测机构)资质查询”板块进行查询。
我局工作人员已于2018年8月20日下午电话联系该群众就其咨询的问题进行详细答复,该群众表示已知晓。

莆田市食品药品监督管理局秀屿分局
2018年8月21日(秀屿区食品药品监督管理局于 2018-8-21 10:39回复)

诉 求 人: 事件地点: 秀屿区东庄
诉求时间: 2018-8-18 17:48 截止日期: 2018-8-22 10:25
发表评论