您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制审批事项
诉求编号: PT18081000208
诉求标题: 关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制审批事项
诉求内容: 你好,这个申请表格在哪里下载
部门办理:
  • 荔城区人社局处理完毕 截止时间2018-8-15 08:42
回复意见: 雷俊清:
你好,对于你的诉求。你可直接登录福建省网上办事大厅(http://www.fjbs.gov.cn/),而后在页面正上方有服务地区切换,切换到福建省莆田市荔城区,再点击‘我要办’中的‘部门服务’便可找到我局网上页面。在该页面会有你所需要的企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制审批相关办事指南。感谢对我局工作的支持与理解。(荔城区人社局于 2018-8-13 08:52回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-8-10 16:50 截止日期: 2018-8-15 08:42
发表评论