您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于办理小孩办理身份证事宜
诉求编号: PT18080900041
诉求标题: 关于办理小孩办理身份证事宜
诉求内容: 婴幼儿、儿童几岁可以办理身份证?办理时需要提供些什么材料?
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-8-13 16:45
回复意见: 您好,婴幼儿、儿童办理身份证没有限定多大年龄才能办理,第一次办理身份证需在户籍所在地派出所办理,提交户口本,本人到场采集指纹、人像。感谢对公安工作的理解与支持 。(城厢公安分局于 2018-8-10 08:45回复)

诉 求 人: 庄玉田 事件地点: 莆田市城厢区永乐路114-1
诉求时间: 2018-8-9 09:06 截止日期: 2018-8-13 16:45