您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于购买经济适用房
诉求编号: PT18080800156
诉求标题: 关于购买经济适用房
诉求内容: 申请经济适用房时镇政府说目前没有可分配的房子 想问一下 关于什么时候会有可申请的经济适用房 或者在哪里可以查询到、
部门办理:
  • 城厢区住建局处理完毕 截止时间2018-8-10 17:23
回复意见: 尊敬的陈金能:您好!
目前城厢区经济适用房批次尚未开放申请,具体申请资格及申请开放时间,届时会在市住建局网站公示,你可电话咨询城厢区住房保障中心工作人员或关注莆田市住建局网站—保障性住房网上公开专栏,给您造成不便,敬请谅解。
咨询单位:城厢区住房保障中心,联系电话:05942855885。
莆田市住建局网站—保障性住房网上公开专栏网址:
http://112.5.193.48:8200/outweb/main.htm
(城厢区住建局于 2018-8-10 10:35回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-8-8 15:26 截止日期: 2018-8-10 17:23
发表评论