您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
中考生关于会考的问题
诉求编号: PT18080800105
诉求标题: 中考生关于会考的问题
诉求内容: 您好 我是2019年的中考生 因为特殊原因没有参加八年级的生物和地理会考 可以初三再补考吗 能够正常参加中考吗
部门办理:
  • 莆田市教育局处理完毕 截止时间2018-8-10 11:43
回复意见: 你好:

考生如果因休学或其他客观原因无法参加初二生物地理会考,可以在学籍学校报名参加补考。

莆田市教育局
2018.8.8(莆田市教育局于 2018-8-8 15:22回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-8-8 11:34 截止日期: 2018-8-10 11:43
发表评论