您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
兴安小学今年在哪里办学,兴安小学什么时候新建学校,建设规模是怎么样,建设地点在哪里,建设时间表是什么
诉求编号: PT18080800073
诉求标题: 兴安小学今年在哪里办学,兴安小学什么时候新建学校,建设规模是怎么样,建设地点在哪里,建设时间表是什么
诉求内容: 今年兴安名城是划片兴安小学吗,兴安小学今年还是暂时放在逸夫小学读吗?如果不是,兴安小学今年在哪里办学,兴安小学什么时候新建学校,建设规模是怎么样,建设地点在哪里,建设时间表是什么?电大职校原址什么时候拆除新建小学?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-8-10 17:46
回复意见: 您好,您的PT18080800073诉求件收悉。兴安小学今年秋季起始年级(一年级、幼儿小班)在市职校综合楼办学,没有借用逸夫小学教室。目前,市职校综合楼已完成搬迁,兴安小学正在对教室进行修缮,确保一年级及幼儿园小班新生2018年秋季的入学需求。兴安小学初步规划占地面积约25228平方米,规划新建校舍4幢,总建筑面积约17500平方米。待市电大、职校全部搬迁完成后,学校将立即对接市直有关部门办理房地产移交、校园规划设计等建设前期手续,预计2019年上半年完成前期手续,下半年动工建设。如还有疑问,还可致电我局基教股电话2677778咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持! (城厢区教育局于 2018-8-10 10:06回复)

诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-8-8 10:17 截止日期: 2018-8-10 17:46