您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理港澳通行证是否需要单位盖公章
诉求编号: PT18071200187
诉求标题: 办理港澳通行证是否需要单位盖公章
诉求内容: 您好,咨询办理港澳通行证是否需要单位盖公章?国家登记备案的公职人员包含哪些?国企员工算不算?谢谢。
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-7-16 16:30
回复意见: 您好!登记备案的国家工作人员通常包括政府、党政军群各机关工作人员以及央企、国企、银行等单位领导、敏感岗位等,具体以各单位报备的为准。纳入报备的国家工作人员办理因私出入境证件均需征得单位人事主管部门的同意,并出具同意办理何种证件的书面函件,申请人方可办理出入境证件。
感谢您对公安工作的支持与理解!(莆田市公安局于 2018-7-16 15:24回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-7-12 15:41 截止日期: 2018-7-16 16:30
发表评论