您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
补办结婚证
诉求编号: PT18071200081
诉求标题: 补办结婚证
诉求内容: 结婚证上的姓名和身份证上的姓名不一致,需要补办,想问一下,补办是必须两人都同时到场么?去一方可以不可以?
部门办理:
  • 秀屿区民政局处理完毕 截止时间2018-7-16 10:43
回复意见: 您好,您反映的情况,我局婚姻登记处已联系您了解详细情况,并已口头告知您所需材料。
现将具体材料告知如下:
1.双方有效身份证、户口簿;
2.近期2寸合影彩色照片3张;
3.莆田市档案馆结婚登记档案(0594 2630526)复印婚姻档案;(凤凰山海关办事处附近)
温馨提示:双方当事人最好一同到场补换2本结婚证,若当事人一方携带上述1、2、3材料只能补领持证人为当事人本人的结婚证。
若您仍有疑问,可来电秀屿区民政局婚姻登记处:0594 5872812。(秀屿区民政局于 2018-7-12 17:29回复)

诉 求 人: 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2018-7-12 10:29 截止日期: 2018-7-16 10:43
发表评论