您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何办理居住证
诉求编号: PT18071200053
诉求标题: 如何办理居住证
诉求内容: 我是泉州人,在仙游鲤城打零工。租在城区民房,已有一年多了。听说办暂住证(居住证),以后孩子可以过来读书,请问需要什么材料,要不要房东一起去?
部门办理:
  • 仙游县公安局处理完毕 截止时间2018-7-16 16:38
回复意见: 你的12345诉求件(单号:PT18071200053)已收悉,现反馈如下:您好,现附上福建省居住证办理指南,您可以根据指南办理居住证,感谢您对公安工作的支持和理解。
(仙游县公安局于 2018-7-13 18:22回复)
附件:18-22-20-福建省居住证办理指南.doc
诉 求 人: 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-7-12 09:49 截止日期: 2018-7-16 16:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 仙游县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件