您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
联发君悦首府划片哪个小学
诉求编号: PT18070500215
诉求标题: 联发君悦首府划片哪个小学
诉求内容: 我家孩子户口随我已在2017年迁入联发君悦首府,请问按照今年2018年小学招生政策,可以入读城厢区第一实验小学吗?
有没有说划片了,但是学校拒收的情况。
恳请有关部门给个明确说法到底能不能入读。
诉求附件: 16-00-04-QQ截图20180705155938.jpg
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-7-9 18:01
回复意见: 您好,您的PT18070500215诉求件收悉。现将答复如下:城厢区第一实验小学招生片区为龙桥街道万辉社区、泗华村及洋西村,请你确认你户口本首页地址栏下的村居是否为万辉社区、泗华村及洋西村中一个,且符合:适龄少年儿童与户主父(母)持有片区内户籍(须在同一户口本)和与户籍同一地址的房产证明;或者适龄少年儿童及其父(母)与户主祖父(母)或外祖父(母)持有片区内户籍(须在同一户口本)和与户籍同一地址的房产证明。可以按划片入读。
如还有疑问,可致电我局招生办电话2694621咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-7-6 08:51回复)

诉 求 人: 蔡小花 事件地点: 城厢区联发
诉求时间: 2018-7-5 16:01 截止日期: 2018-7-9 18:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件