您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城厢区龙桥街道联发君悦首府的适龄小孩就学问题
诉求编号: PT18070500168
诉求标题: 城厢区龙桥街道联发君悦首府的适龄小孩就学问题
诉求内容: 1.请问龙桥街道联发君悦首府的适龄小孩(户口已于2017年12月份就迁入),城厢区第一实验小学回复说不接收联发君悦首府适龄儿童上一年级。

2.联发君悦首府的适龄小孩(户口已于2017年12月份就迁入)准备上幼儿园小班可以在哪里上学呢?

急切盼复,谢谢!
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-7-9 17:42
回复意见: 您好,您的PT18070500168诉求件收悉。现将答复如下:城厢区第一实验小学招生片区为龙桥街道万辉社区、泗华村及洋西村,请你确认你户口本首页地址栏下的村居是否为万辉社区、泗华村及洋西村中一个,且符合:适龄少年儿童与户主父(母)持有片区内户籍(须在同一户口本)和与户籍同一地址的房产证明;或者适龄少年儿童及其父(母)与户主祖父(母)或外祖父(母)持有片区内户籍(须在同一户口本)和与户籍同一地址的房产证明。可以按划片入读。
如还有疑问,可致电我局招生办电话2694621咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持! (城厢区教育局于 2018-7-6 08:59回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-7-5 13:20 截止日期: 2018-7-9 17:42