您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小学一年级报名相关问题咨询
诉求编号: PT18070400303
诉求标题: 小学一年级报名相关问题咨询
诉求内容: 户籍在黄石镇定庄村,今年读小学一年级,怎么报名黄石中心小学,准备哪些资料,要不要带小孩一起过去报名,何时开始报名。
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-7-9 10:30
回复意见: 关于编号PT18070400303诉求件的答复

区效能办:
   贵办转来的PT18070400303号关于小学一年级报名相关问题的咨询件收悉,现将相关情况答复如下:
   据了解,黄石中心小学分校招生的要求是:(1)户籍属瑶台村、定庄村所管辖的适龄儿童。(2)地王广场、翰城国际楼盘业主子女。(3)黄石中心幼儿园大班就读升到一年级的部分非普及区的适龄儿童。(4)政策性照顾对象的子女。(5)视学位情况招收符合统筹条件的务工随迁子女。
   注:分校招生时按照以上(1)→(2)→(3)→(4)→(5)招生对象的顺序依次招生,如有剩余学位再招收部分务工随迁子女,招满即止。
   据了解,报名工作将于7月中旬左右开始,请提供户口本等有关材料去审核报名即可,请家长朋友近期关注该校对外公布的招生通告,也可拨打招生电话6737600、13599025058进行详细咨询。
   
    
    
荔城区教育局
2018年7月6日
    (荔城区教育局于 2018-7-6 10:45回复)

诉 求 人: 高敏 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-7-4 18:45 截止日期: 2018-7-9 10:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件