您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请教城厢区教育局 ,安福小区适龄幼童上学问题
诉求编号: PT18070300028
诉求标题: 请教城厢区教育局 ,安福小区适龄幼童上学问题
诉求内容: 户口是龙桥街道兴安社区安福小区的。就问3个问题,多谢!
1.3周岁的孩子今年要上幼儿园,要什么时间,去哪里,怎样报名?
2.报名需要准备些什么材料?
3.9月份兴安幼儿园会开园么,还是去别的学校,能给个联系的咨询电话号码不?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-7-5 16:52
回复意见: 您好,您的PT18070300028诉求件收悉,兴安幼儿园按计划于2018年9月开班,今年仅仅招生出生于2014年9月1日(含)至2015年8月31日(含)的适龄幼儿入读,优先招收兴安原籍户口幼儿,如有剩余学位面向片区买房迁入的幼儿进行报名并摇号派位。由于兴安小学附属幼儿园目前师资、场地都处于筹设中,无法提供准确报名时间、地点及联系电话,预计报名时间为8月19日至21日,届时请到幼儿园进行实地了解。
如还有疑问,可以致电我局幼教股电话2677778咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-7-4 17:08回复)

诉 求 人: 小明 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-7-3 08:57 截止日期: 2018-7-5 16:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件