您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于荔城区阳光一百小区学校划片问题
诉求编号: PT18070200224
诉求标题: 关于荔城区阳光一百小区学校划片问题
诉求内容: 荔城区阳光一百小学划片哪里?初中划片哪里?报名什么条件 ?
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-7-5 13:10
回复意见: 关于PT18070200224诉求件的答复

区效能办:
   贵办传来编号为PT18070200224“关于荔城区阳光一百小区学校划片问题”的诉求件已收悉,现答复如下:
   “阳光一百”即“建德天城”,根据莆教[2018]39号文件规定: 建德天城初中属莆田九中招生片区范围,莆田九中划片招收的条件是:户籍和房产均在学校片区,且户籍在2017年12月31日(含)前迁入的适龄儿童。
   建德天城(仅限文献东路南面区域)小学属荔城区第三实验小学招生片区范围,荔城区第三实验小学和莆田九中划片招收的条件是:户籍和房产均在学校片区,且户籍在2017年12月31日(含)前迁入的适龄儿童。就学时根据片区学校要求提供相关材料。
   建德天城(文献东路北面区域)属市教师进修学院附属小学,具体相关事宜可咨询莆田市教育局或市教师进修学院附属小学。
   
   
   
    荔城区教育局
    2018年7月4日(荔城区教育局于 2018-7-4 15:53回复)

诉 求 人: 詹女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-7-2 17:42 截止日期: 2018-7-5 13:10