您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城厢区沟头幼儿园报名
诉求编号: PT18062700022
诉求标题: 城厢区沟头幼儿园报名
诉求内容: 我想咨询下,莆田城厢区沟头幼儿园 具体的报名时间是什么时候?有没有咨询电话?报名地点在哪里?需要准备什么材料?需要符合什么报名条件? 我去沟头幼儿园看过,没有通告,没有电话,完全是一头雾水。
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-6-29 17:08
回复意见: 您好,您的PT18062700022诉求件收悉。现将答复如下:
莆田市城厢区沟头幼儿园2018年秋季小班招生通告于2018年6月27日下午六点张贴在幼儿园门口,请家长朋友详细阅读(附2018年秋季沟头幼儿园新生招生通告),准时报名。
感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-6-28 17:45回复)
附件:17-45-25-2018年秋季沟头幼儿园新生招生通告.doc
诉 求 人: 李帅 事件地点: 莆田城厢区沟头幼儿园
诉求时间: 2018-6-27 08:45 截止日期: 2018-6-29 17:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件