您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于幼儿园划片哪个学校
诉求编号: PT18062100108
诉求标题: 关于幼儿园划片哪个学校
诉求内容: 您好,我想咨询下我孩子的户口在润景小区,可以就读哪个公立幼儿园?
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-6-25 16:32
回复意见: 关于诉求编号PT18062100108的答复
   
荔城区效能办:
  贵办转来的诉求编号PT18062100108的函收悉,现答复如下:
  正荣润景小区配套幼儿园因工程尚未验收完成,也未移交我局,所以该园具体办园模式及招生方案无法确定,今年9月份暂没有计划招生。由于幼儿园属非义务教育阶段,上级对幼儿园招生划片安排没有作明确规定,家长可根据自身实际情况,为幼儿选择有学位的公办幼儿园或有资质的民办幼儿园就读。
   
荔城区教育局
2018年6月25日
(荔城区教育局于 2018-6-25 08:55回复)

诉 求 人: 郑志高 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-6-21 10:42 截止日期: 2018-6-25 16:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件