您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于公积金提取
诉求编号: PT18061300038
诉求标题: 关于公积金提取
诉求内容: 公积金缴纳点在仙游,但是截至目前已停缴半年,未进行任何提取,房产购买在荔城区,现咨询如下问题:
1、公积金提取还贷,需要哪些材料;
2、公积金提取能够提取账户上金额多少(占比),公积金账户金额不多,月还款在4000多;
3、提取公积金还款需要在哪里办理?市区还是仙游?
4、提取公积金直接到个人账户还是其他指定账户
部门办理:
  • 莆田市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-6-15 10:41
回复意见: 您好,根据您提供的信息答复如下:
1.职工办理偿还公积金住房贷款时,提供身份证、婚姻状况证明、个人储蓄银行卡原件。
2.有未结清公积金住房贷款的,需留存近12个月的公积金月缴存额。
3、本中心任一管理部都可办理提取手续。
4.提取金额转入职工个人银行卡账户。
感谢您的理解和支持,若您还有其他方面疑问,请拨打本中心咨询电话05942222168、归集科05942212229或登录本中心网站详询(www.ptgjj.com)。(莆田市住房公积金管理中心于 2018-6-13 11:22回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-6-13 09:15 截止日期: 2018-6-15 10:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房公积金管理中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件