您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
孩子户口问题
诉求编号: PT18061200149
诉求标题: 孩子户口问题
诉求内容: 我想问下,我们是厦门户口,孩子的外公是莆田户口,孩子能否投靠外公,把户口迁入莆田
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-6-14 11:40
回复意见: 您好,如果您父亲在莆田有合法稳定住所的,可以申请您的小孩投靠您父亲。申请时,须提供书面申请报告、您父亲合法稳定住所证明、您父亲的居民身份证、《居民户口簿》、您父亲和您小孩关系证明、您小孩的《居民户口簿》,如果您小孩已满16周岁,还须提供居民身份证。您还有不清楚的,可以咨询市局户政处,电话2772030或2772865.
感谢您对公安工作的支持与理解!(莆田市公安局于 2018-6-13 17:25回复)

诉 求 人: 方碧清 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-6-12 11:36 截止日期: 2018-6-14 11:40
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件