您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南门幼儿园入学政策
诉求编号: PT18061200126
诉求标题: 南门幼儿园入学政策
诉求内容: 前年在南门买了二手学区房(地址在南门中学正对面的套房,原户主说可以就读南门的幼儿园及小学),现在请问,我小孩年龄足够后,是否可以就学于南门幼儿园?因为听说南门的二手房的房产不能入学南门幼儿园及小学?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-6-14 17:00
回复意见: 您好,您的PT18061200126诉求件收悉,现将答复如下:
1.购买房屋后只要户籍转入南门社区,就可以入读南门所辖幼儿园。根据2017年招生政策,招生时以幼儿户口为依据,户口为南门原住民的,可就读南门幼儿园,后迁入的可就读南门第二幼儿园或南门中特幼儿园。
2.义务教育阶段(小学)原则上遵循户籍划片入学,户籍入户要求一般为入读前一年的12月31日。报名时候提供户口簿和房产证明原件及复印件各1份即可。
如还有疑问,可以致电我局幼教股电话2677778咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-6-12 18:41回复)

诉 求 人: 林米白 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-6-12 11:07 截止日期: 2018-6-14 17:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件