您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018小学入学政策
诉求编号: PT18061200097
诉求标题: 2018小学入学政策
诉求内容: 2003年房产购于镇海街道镇海居委会,房产证于2007年出来,符合莆田市实验小学入学标准吗
部门办理:
  • 莆田市教育局处理完毕 截止时间2018-6-15 10:26
回复意见: 关关:
你好!你在政务服务平台PT18061200097号的诉求件收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《莆田市教育局关于认真做好2018年秋季荔城区、城厢区中心城区义务教育阶段学校招生工作的通知》(莆教[21018]39号)文件精神,莆田市实验小学关于户籍的要求是:
1. 2017年12月31日(含)前户籍和房产证明均在荔城区镇海街道凤山居委会的居民适龄子女。
2. 2017年12月31日(含)前户籍和2005年12月31日(含)前办理的房产证明均在荔城区镇海街道镇海居委会的居民适龄子女。
你可提供2003年购买房产的有效证明,按规定的时间到莆田市实验小学现场验证,判断是否符合入学要求。
莆田市教育局
2018年6月13日(莆田市教育局于 2018-6-13 19:15回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 荔城区镇海街道
诉求时间: 2018-6-12 10:24 截止日期: 2018-6-15 10:26