您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼儿园入学问题
诉求编号: PT18061100277
诉求标题: 幼儿园入学问题
诉求内容: 按照《荔城区第一实验幼儿园2017年秋季招生方案》,总园优先招收户籍和房产在荔城区镇海街道文献和凤山居委会辖区内,1997年8月31日(含)前落户的老居民(户主)的直系子女。那么,2018年荔城区第一实验幼儿园招生时,如果在优先招生户籍和房产在荔城区镇海街道文献和凤山居委会辖区内,1997年8月31日(含)前落户的老居民(户主)的直系子女后,还有剩余学位是否会向社会公示、在哪公示?剩余学位是否会进行电脑配位、流程是什么?本人2005年落户凤山居委会。
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-6-14 10:25
回复意见: 关于诉求编号PT18061100277的答复

荔城区效能办:
   贵办转来的诉求编号PT18061100277的函收悉,现答复如下:
   由于幼儿园属非义务教育阶段,上级有关部门对幼儿园招生划片安排没有作明确规定。根据荔城区第一实验幼儿园2017年招生方案,该园优先招收户籍和房产在荔城区镇海街道文献和凤山居委会辖区内,1997年8月31日(含)前落户的老居民直系子女,如有多余学位,再按居民落户时间从老到新顺序依次招收,额满为止。
   2018年该幼儿园的招生方案目前尚未制定,请届时到该幼儿园的关注招生公告或咨询招生服务电话2393995。
   
   
   
                              荔城区教育局
                    2018.6.12(荔城区教育局于 2018-6-13 08:55回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-6-11 19:55 截止日期: 2018-6-14 10:25