您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
荔园小区第二实验幼儿园入学条件?
诉求编号: PT18061100064
诉求标题: 荔园小区第二实验幼儿园入学条件?
诉求内容: 您好,我想咨询下如果去荔园小区第二实验幼儿园就读需要符合哪些条件和资格?
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-6-13 10:52
回复意见: 关于诉求编号PT18061100064的答复

荔城区效能办:
贵办转来编号PT18061100064的函收悉,现答复如下:
由于幼儿园属非义务教育阶段,荔城区第二实验幼儿园荔园分园在优先招收荔园小区业主居民的子女以及政策性照顾对象子女后,如有多余学位,再向周边社区居民子女按先来后到的顺序,招满为止。2018年该幼儿园的招生方案目前尚未制定,请届时到该幼儿园的关注招生公告或咨询招生服务电话2773160.



                   荔城区教育局
                 2018.6.12
(荔城区教育局于 2018-6-12 15:08回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-6-11 10:04 截止日期: 2018-6-13 10:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件