您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
摩托车报废
诉求编号: PT18060600121
诉求标题: 摩托车报废
诉求内容: 今天收到短信,因摩托车未报废被列入失信名单,请问我该如何办理报废手续,是不是要将摩托车拉到交警大队(摩托车本人多年未骑,已经破烂不堪,不能使用)。办理报废手续后能否从失信名单中删除,如果可以,该怎么办理。谢谢。
部门办理:
  • 荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-6-11 09:43
回复意见: 由于车辆因破烂不堪不能使用无法开去报废场,市民可以联系兴业报废场(电话:2861103或13905948196)进行协商是否能上门拖车或其他解决办法,车辆报废后。市民携带好本人身份证、行驶证、登记证书、报废回收证明到摩托车上牌所属交警大队办理报废手续,报废手续办结后市民就能从失信名单中删除。(荔城区交警大队于 2018-6-8 18:14回复)

诉 求 人: dragon-son 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-6-6 13:35 截止日期: 2018-6-11 09:43