您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口名下没有住宅要找哪个部门审批
诉求编号: PT18060500289
诉求标题: 户口名下没有住宅要找哪个部门审批
诉求内容: 我户口名下现在没有住宅,没有地方住,有一块杂地,然后想造房子,要找哪个部门审批
部门办理:
  • 城厢灵川镇处理完毕 截止时间2018-6-8 16:56
回复意见: 先向村委会提出建房申请,然后镇村建、国土部门到实地勘察是否符合建房条件。(经办人:詹鹤,责任领导人:分管领导王春树)(城厢灵川镇于 2018-6-8 08:51回复)

诉 求 人: 王海源 事件地点: 灵川镇东进村
诉求时间: 2018-6-5 17:02 截止日期: 2018-6-8 16:56