您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼儿园就读问题
诉求编号: PT18053100285
诉求标题: 幼儿园就读问题
诉求内容: 我是欧式领秀的业主,我女儿今年九月份刚好要入读幼儿园,我想去公立幼儿园,请问可以吗?可以的,去哪个幼儿园就读?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-6-5 16:55
回复意见: 您好,您的PT18053100285诉求件收悉。现将答复如下:
1.幼儿园属于非义务教育阶段,原则上由幼儿园采取自主招生,各园当年度的招生简章一般在六月份公示。2.欧氏领秀小区附近公办幼儿园有城厢区实验幼儿园、延寿小学附属幼儿园,城厢区实验幼儿园每年的招生方案都是以服务符合招生条件的泗华村、洋西村原住民适龄幼儿,户籍在万辉国际城的业主适龄幼儿为先;延寿小学附属幼儿园每年的招生方案都是以服务延寿村原住民适龄幼儿。若有多余学位,再面向社会招生;
3.家长若想到城厢区实验幼儿园或延寿小学附属幼儿园就读,需到自行到幼儿园咨询是否还有学位可供孩子入读。
感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-6-4 08:54回复)

诉 求 人: 徐建洪 事件地点: 华秀路333号欧氏领秀
诉求时间: 2018-5-31 20:33 截止日期: 2018-6-5 16:55