您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于小学入学户籍问题
诉求编号: PT18052600085
诉求标题: 关于小学入学户籍问题
诉求内容: 我户口所在地为城厢区筱塘街道,我是户主,我儿子户口随我。而我户口的房产证是我父亲的名字,请问我儿子能否在就近的学校入学?如果能,应提供什么材料?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-5-30 16:22
回复意见: 您好,PT18052600085诉求件收悉,因诉求人的咨询内容涉及部分不确定因素,我局工作人员于2018年5月28日15时致电诉求人,为她解疑答惑,按2017年秋季招生政策房产持有者为祖父母的,须与就学对象及其父母在同一户口本。城厢区2018年义务教育阶段招生政策将于六月份上旬高考后发布。诉求人可以关注莆田市城厢区教育局公众号以便及时了解,也可以登陆莆田市城厢区人民政府网教育专栏http://www.chengxiang.gov.cn/ztzl/jyzt/查看,还可以致电2694621咨询。感谢对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-5-29 15:07回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市城厢区凤凰路
诉求时间: 2018-5-26 14:34 截止日期: 2018-5-30 16:22
发表评论