您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口迁回原户籍地
诉求编号: PT18051800257
诉求标题: 户口迁回原户籍地
诉求内容: 我是华亭镇的,目前在莆田购房,准备我跟小孩落户那边,请问以后想把户口迁回原户籍地可以吗?
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-5-23 11:42
回复意见: 经核实,根据现有文件规定,户口迁移:1、夫妻投靠:需提供夫妻双方身份证户口本结婚证,有儿童随迁提供出生证;2、投靠父母(爷爷奶奶):需提供投靠人,被投靠人身份证户口本,土地证,关系证明。如有疑问,可直接拨打华亭派出所户籍室电话2027965。(城厢公安分局于 2018-5-22 10:12回复)

诉 求 人: 辛剑梅 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-5-18 20:43 截止日期: 2018-5-23 11:42
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件