您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保卡办理
诉求编号: PT18050600047
诉求标题: 社保卡办理
诉求内容: 能否在全市农村信用社办理社保卡?
部门办理:
  • 莆田市人力资源与社会保障局处理完毕 截止时间2018-5-9 10:46
回复意见: 你好,全市农村信用社不能办理社保卡。
你只能在全市8个社会保障服务窗口(受理新增、挂失业务)以及乡镇街道社会保障卡代办点(仅受理新增业务)进行申请办理。
莆田市社保卡制卡窗口,联系电话2820225。
感谢你对人社事业的支持。(莆田市人力资源与社会保障局于 2018-5-8 17:57回复)

诉 求 人: 自由的阳光 事件地点: 莆田市荔城区
诉求时间: 2018-5-6 11:16 截止日期: 2018-5-9 10:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市人力资源与社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件