您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新农合是否还有效
诉求编号: PT18042700249
诉求标题: 新农合是否还有效
诉求内容: 我原来在农村有办理新农合,户口迁出后,新农合还有效吗
部门办理:
  • 莆田市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-5-3 09:18
回复意见: 您好!若您2018年度已经参加我市城乡居民医保,并已扣费成功的话,户口迁出后仍可以正常享受2018年我市城乡居民医保的政策待遇。
具体办理事项请咨询市医保中心基金征缴科,咨询电话:05942688300。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持!(莆田市医疗保障管理局于 2018-5-2 16:41回复)

诉 求 人: 沈先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-4-27 19:39 截止日期: 2018-5-3 09:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市医疗保障管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件