您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
分户
诉求编号: PT18042600074
诉求标题: 分户
诉求内容: 我家有两兄弟父亲随兄一户,母亲随弟一户,现因父母要求独立一户,请问怎样办理。
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-4-28 16:16
回复意见: 1. 如果两兄弟是在同一地址上分户出来的,同一地址不存在迁移,父母户口不能独立一户;
2. 如果两兄弟的户口是在不同的合法稳定住所上落户,父母可以以夫妻投靠的形式迁到其中一方户口上,在户内儿子已婚的情况下,申请分户。
3. 夫妻投靠所需材料:夫妻双方户口本、双方身份证、结婚证。
4. 户内儿子已婚的前提下分户:原户主身份证、新户主结婚证、新户主未婚子女与新户主关系证明。
(城厢公安分局于 2018-4-27 09:20回复)

诉 求 人: 郑女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-4-26 10:25 截止日期: 2018-4-28 16:16
发表评论