您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南宁户口迁移到莆田?
诉求编号: PT18041600147
诉求标题: 南宁户口迁移到莆田?
诉求内容: 我的户口在南宁。16年在莆田市买了房子。请问如何办理 户口迁移:从南宁,把户口迁入到莆田 ?
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-4-18 14:33
回复意见: 您好,现就您咨询的问题答复如下:
如果您家房子已办理了不动产权证的, 需提供不动产权证、门牌证、迁移人员《居民户口簿》、《居民身份证》(满16周岁),填写《入户申请表》,产权人本人及其直系亲属均可在房产所在地公安派出所申请户口迁入。如未办理不动产权证的,需提供经房管部门备案的商品房买卖合同、全额缴纳购房款税务发票、门牌证、迁移人员《居民户口簿》、《居民身份证》(满16周岁),填写《入户申请表》,产权人本人及其直系亲属均可在房产所在地公安派出所申请户口迁入。原购如还有疑义,可以拨打市公安局户政处电话咨询:2772030,2772865。
感谢您对公安工作的支持与理解!(莆田市公安局于 2018-4-17 09:22回复)

诉 求 人: 法法 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-4-16 14:08 截止日期: 2018-4-18 14:33
发表评论