您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农村户口怎样才可以上涵西幼儿园
诉求编号: PT18041600005
诉求标题: 农村户口怎样才可以上涵西幼儿园
诉求内容: 本人儿子马上就到上幼儿园的年龄了,由于长期在涵江涵西工作,为了接送照看方便,想在涵西幼儿园就近入读,可我们是黄石镇的农村户口,想请问如何才能进去?需要把户口转到涵西吗?或者其他方法?
部门办理:
  • 涵江区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 10:24
回复意见: 幼儿园属非义务教育阶段,城区公办幼儿园根据本园可容纳的招生学位,按照“遵循户籍所在地,划定片区组织入园”的原则进行招生。涵西幼儿园是涵西社区举办的幼儿园,需将户口转入涵西社区方可就读。(涵江区教育局于 2018-4-17 15:07回复)

诉 求 人: 林一 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2018-4-16 08:10 截止日期: 2018-4-18 10:24
发表评论