您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
补办集体土地建设用地使用证流程
诉求编号: PT18041000245
诉求标题: 补办集体土地建设用地使用证流程
诉求内容: 您好,原来老家老房子的集体土地建设用地使用证丢了,请问怎么补办?需要准备什么材料,到哪里办?谢谢。
部门办理:
  • 国土资源局北岸分局处理完毕 截止时间2018-4-13 10:51
回复意见: 土地使用者是本人,需带身份证原件到北岸不动产登记中心查询,办公地点在秀屿区行政服务中心(国土资源局北岸分局于 2018-4-11 12:12回复)

需携带材料为:1、不动产登记申请审批表原件2、原办证档案相关材料3、遗失声明(原件)4、居民身份证。受理地为北岸不动产登记中心查询,办公地点在秀屿区行政服务中心(国土资源局北岸分局于 2018-4-11 15:32回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 忠门
诉求时间: 2018-4-10 17:38 截止日期: 2018-4-13 10:51
发表评论