您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
居住证上牌买车问题
诉求编号: PT18040900224
诉求标题: 居住证上牌买车问题
诉求内容: 您好,我想问一下我只有暂住证没有居住证可以在仙游上牌买车吗?如果不行有什么办法?
部门办理:
  • 仙游县公安局处理完毕 截止时间2018-4-12 16:02
回复意见: 你的诉求件(单号:PT18040900224)已收悉,现答复如下:用暂住证不能报牌,因从2017年1月1日起取消暂住证,改用居住证。请到临时居住地派出所办理居住证。(仙游县公安局于 2018-4-12 08:41回复)

诉 求 人: 小卢 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-4-9 19:00 截止日期: 2018-4-12 16:02
发表评论