您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
没有退役证只有退役证明可以享受退伍政策吗
诉求编号: PT18040900221
诉求标题: 没有退役证只有退役证明可以享受退伍政策吗
诉求内容: 我们单位退伍时没有给我们办退役证,只开了一张退役证明,请问只有退役证明可以正常落户和享受一次性经济补助吗
部门办理:
  • 仙游县民政局处理完毕 截止时间2018-4-12 16:00
回复意见: 关于没有退役证只有退役证明可以享受退伍政策吗的回复

你的诉求件(单号:PT18040900221)已收悉。现答复如下:
经调查核实,你是2012年9月从高中毕业考入国防科技大学,2016年7月毕业,2016年8月分配原南昌陆军学院任职培训,8月南昌陆军学院任职培训前所有人员全部体检,被诊断为心脏早博,不宜在部队服役。按《军队院校生长干部学员分流安置办法》的“分流安置”按有关程序予以办理。
如有疑问可来电咨询:8259709。

仙游县民政局
2018年4月11日(仙游县民政局于 2018-4-11 10:15回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游民政局
诉求时间: 2018-4-9 18:42 截止日期: 2018-4-12 16:00
发表评论