您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
产假
诉求编号: PT18040900212
诉求标题: 产假
诉求内容: 请问生二胎,男家属是教师,按规定能请几周的假
部门办理:
  • 仙游县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-4-12 16:07
回复意见: 福建省计划生育条例第四十一条规定:依法办理结婚登记的夫妻享受婚假十五日;符合本条例生育子女的夫妻,女方产假延长为一百五十八日至一百八十日,男方照顾假为十五日。(仙游县人力资源和社会保障局于 2018-4-12 15:04回复)

诉 求 人: ER 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-4-9 17:56 截止日期: 2018-4-12 16:07
发表评论