您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于停车位被占用问题的投诉
诉求编号: PT18030700164
诉求标题: 关于停车位被占用问题的投诉
诉求内容: 市民反映:市民反映:荔城区/镇海街道/步行街古礁楼对面有一辆献血车右边的电动车摩托车停车位被摊贩进行占用,导致群众无法停车,希望部门介入核查。
部门办理:
  • 镇海街道办处理完毕 截止时间2018-3-13 11:00
    镇海街道办处理完毕 截止时间2018-3-28 16:20
回复意见: 对于诉求者反映的问题,我办已督促工作人员前往,目前已整改到位。(镇海街道办于 2018-3-12 10:58回复)
附件:10-58-40-1.jpg
     10-58-47-2.jpg

对于诉求者反映问题,我办执法人员已前往现场,已整改,将继续进行跟踪。(镇海街道办于 2018-3-26 09:06回复)
附件:09-05-58-21(1).jpg
     09-06-05-21(2).jpg

诉 求 人: 先先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-3-7 16:37 截止日期: 2018-3-28 16:20
发表评论