您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于停车位被占用问题的反映
诉求编号: PT18022700104
诉求标题: 关于停车位被占用问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/黄石镇/隆兴街的划线停车位,有人用水桶等物品占用,影响停车位使用,希望相关部门前往整治。
部门办理:
  • 黄石镇人民政府处理完毕 截止时间2018-3-5 10:46
    黄石镇人民政府处理完毕 截止时间2018-3-9 11:03
    黄石镇人民政府处理完毕 截止时间2018-3-16 10:48
回复意见: 接到拆诉件,城管中队派出城管队员对隆兴街有人用水桶铁桶木板轮胎等物品占用停车位进行清理,现将占道物品清除。(黄石镇人民政府于 2018-3-2 16:51回复)
附件:16-51-15-1.jpg
     16-51-21-2.jpg

接到投诉件后,我部门已派人对该地占用停车位物品进行清理,今后会加强管理。(黄石镇人民政府于 2018-3-8 17:00回复)

城管队员对此条街杂物占用车位进行多次清理,该条街居民表示在自家门口为什么要停别人的车,占道是为了出行方便,还建议把车位画在路中间,城管队员表示不理解,只要私自占用还会经常过来清理占位杂物。(黄石镇人民政府于 2018-3-15 16:18回复)
附件:16-17-37-1.jpg
     16-17-42-2.jpg
     16-17-46-3.jpg

诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-2-27 16:15 截止日期: 2018-3-16 10:48