您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
摩托车入档上牌
诉求编号: PT18021200139
诉求标题: 摩托车入档上牌
诉求内容: 本人因在外地务工原因,在杭州萧山购得二手春风摩托一辆,经正规过户提档,二手交易发票税等均有,后返户籍所在地莆田荔城区车辆管理所,要求入档,被告知不能入档?望领导于民方便,为民解忧,处理此事。万分感激
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-3-5 10:26
回复意见: 您好!根据(莆环保【2014】274号)文规定,自2014年10月1日起,我市禁止转入摩托车、微型载客汽车等相关车辆,故莆田市都不能办理摩托车入档业务。其他地区由于政策不一样,我队无法知晓,请您理解。感谢您对莆田交通管理工作的理解与支持!(莆田市公安局于 2018-2-22 09:16回复)

诉 求 人: 谢振东 事件地点: 荔城区天九湾交警大队
诉求时间: 2018-2-12 19:31 截止日期: 2018-3-5 10:26