您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
喜报奖励
诉求编号: PT18021100063
诉求标题: 喜报奖励
诉求内容: 咨询一下荔城区关于现役军人获得优秀士官立功受奖有什么奖励政策
部门办理:
  • 荔城区民政局处理完毕 截止时间2018-2-13 16:46
回复意见: 只有2011年之后期间在部队立功或者被评为优秀士兵的义务兵有优待奖励金。 (荔城区民政局于 2018-2-11 17:38回复)

诉 求 人: 林晓敏 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-2-11 12:38 截止日期: 2018-2-13 16:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件