您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
驾驶证有效期
诉求编号: PT18020900092
诉求标题: 驾驶证有效期
诉求内容: 本人2004年9月1日取得摩托车驾驶证(E证),2010年换证,有效期至2020年9月1日。2018年1月16日取得C1驾驶证。请问我于2020年9月1日换证后的驾驶证有效期是到什么时候,是否C1和E证分开计算?谢谢。
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-2-12 15:54
回复意见: 您好林先生,驾证换领10年有效期间,每个记分周期内没有出现被扣满12分记录的换发长期驾驶证。C1和E在同一本驾驶证上,所以有效期不是分开的。如果您还有其他疑问,欢迎咨询2233737。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持!(莆田市公安局于 2018-2-11 11:30回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-2-9 11:37 截止日期: 2018-2-12 15:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件