您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
我想咨询下新建房子存在邻里争议,能否办理房产证?
诉求编号: PT18013000025
诉求标题: 我想咨询下新建房子存在邻里争议,能否办理房产证?
诉求内容: 我想咨询下我们村里有一户在有争议的老房子上翻建的房子,能否办理房产证?
部门办理:
  • 城厢区国土分局处理完毕 截止时间2018-2-1 16:11
    城厢区国土分局处理完毕 截止时间2018-2-14 17:24
回复意见: 要办理不动产证之前需办理翻建手续,在办理翻建手续之前需解决纠纷问题。(城厢区国土分局于 2018-2-1 10:20回复)

纠纷请向所在镇(村)申请协调,办理不动产证过程中有人提出异议暂缓办理。(城厢区国土分局于 2018-2-13 08:50回复)
诉 求 人: 杨志腾 事件地点: 莆田市城厢区
诉求时间: 2018-1-30 09:00 截止日期: 2018-2-14 17:24
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区国土分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件