您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小孩子读幼儿园
诉求编号: PT18012900076
诉求标题: 小孩子读幼儿园
诉求内容: 你好,我想咨询一下,我们12年买了一套龙桥街道办西山小区二期的安置房,由于小区安置房这几年迟迟不能办理房产证,今年小孩要读幼儿园了,幼儿园应该属于学前教育,没有划片区,我想问一下,我们楼下莆田市第二实验幼儿园是否能读?能读的话需要一些什么入学材料?请给予详细回答,谢谢!
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-1-31 16:44
    莆田市教育局处理完毕 截止时间2018-2-1 16:14
回复意见: 您好!您的PT18012900076诉求件收悉,莆田市第二实验幼儿园隶属市教育局管理,建议转交市教育局咨询。感谢您对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-1-29 17:42回复)

小欧:
你好!你在政务服务平台PT18012900076号诉求件收悉,现将有关情况答复如下。
因近几年辖区内的居民急剧增长,莆田市第二实验幼儿园的容量有限,尚无法满足户口在龙桥居委会片区的所有适龄儿童就读。2017年秋季小班招生方案根据当年度户籍普查情况,接收对象为2015年12月31日前入户的适龄儿童。对于片区内安置房户籍无法转入的情况,没办法予以接收。
莆田市教育局
2018年1月31日
(莆田市教育局于 2018-1-31 18:24回复)

诉 求 人: 小欧 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-1-29 10:49 截止日期: 2018-2-1 16:14