您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
二胎后是否需要结扎?
诉求编号: PT18011500250
诉求标题: 二胎后是否需要结扎?
诉求内容: 二胎后是否需要结扎?
部门办理:
  • 城厢区卫计局处理完毕 截止时间2018-1-18 16:19
回复意见: 你于2018年01月16日12345政务服务诉求件收悉,现答复如下:
《福建省人口与计划生育条例》第三章第十六条规定“已经生育的夫妻,可自主选择安全、有效、适宜的避孕节育措施,预防和减少非意愿妊娠。”(城厢区卫计局于 2018-1-17 15:26回复)

诉 求 人: 阿雄 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-1-15 23:02 截止日期: 2018-1-18 16:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区卫计局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件